Литературный час «Гений русской классики»

Литературный час «Гений русской классики»

Литературный час «Гений русской классики» Сентябрь 13, 2023

9 сентября 2023 года исполняется 195 лет со дня рождения гения русской литературы – писателя, публициста и философа Льва Николаевича Толстого (1828 -1910).

12 и 13 сентября в детской библиотеке-филиале №10 прошёл цикл мероприятий, посвящённых этой дате. Учащиеся 5-х классов МАОУ «СОШ №10» приняли участие в таких мероприятиях, как литературный час «Лев Толстой и его «Азбука»», игра-викторина «Рассказы и басни Л. Толстого», беседа по рассказу «Кавказский пленник».

Ребята познакомились с основными этапами жизни Льва Николаевича Толстого, слушали короткие рассказы, вошедшие в «Азбуку», разгадывали кроссворды, вспоминали пословицы и поговорки. В конце мероприятия зачитывали правила жизни Льва Толстого, которые он ставил перед собой и следовал им.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить