Литературный час «Долгое детство Мустая» Март 28, 2019

Литературный час «Долгое детство Мустая»

28 марта в информационно - культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в рамках недели детской и юношеской книги прошёл литературный час «Долгое детство Мустая», посвящённый 100-летию Мустая Карима для детей МАДОУ «Детский сад № 44».

«От щедрой души и вода как мед» - писал Мустай Карим. Вот уж по истине так! Детки из старшей и подготовительной групп, наверняка, ещё не могут осознать истинную мудрость слов башкирского гения, но волшебство его слов действует магически и ребята, как заворожённые, слушают текст из автобиографической повести «Долгое - долгое детство».

Мы познакомили их с судьбой и творчеством народного поэта, писателя и драматурга, а они в свою очередь порадовали заранее выученными стихами и получили заслуженные подарки - книжки.

Добрый дедушка Мустай понравился детям, и мы надеемся, что этот литературный час останется в памяти детей ярким и важным впечатлением на всю жизнь.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить