Литературный час «Читаем Эдуарда Успенского»

Литературный час «Читаем Эдуарда Успенского»

Литературный час «Читаем Эдуарда Успенского» Декабрь 21, 2021

22 декабря – день рождения Эдуарда Николаевича Успенского (1937 – 2018).

Эдуард Успенский – детский писатель, автор любимых всеми с детства крокодила Гены и Чебурашки, дяди Фёдора и Кота Матроскина, почтальона Печкина и многих других известных персонажей. Все произведения Э. Успенского пользуются большой популярностью среди детей и взрослых.

Эдуард Успенский является автором таких передач, как «АБВГДейка, «Радионяня», «Спокойной ночи, малыши!».

Творчеству этого замечательного писателя был посвящён литературный час «Читаем Эдуарда Успенского», который состоялся в детской библиотеке-филиале №10. Воспитанники МАДОУ «Детский сад №64» с интересом слушали стихи «Страшная история», «Берегите игрушки», «Тигр вышел погулять» и другие. Затем ребята собирали пазлы с героями сказок Э. Успенского. Закончился литературный час минуткой творчества.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить