Литературный час «Беспокойное сердце писателя» Декабрь 13, 2018
Литературный час «Беспокойное сердце писателя»
«Беспокойное сердце писателя», так назывался литературный час, который прошёл 13 декабря в Интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) для членов клуба «50+», посвящённый юбилейным датам выдающихся представителей современной русской литературы – 100-летию А.И. Солженицына и 90-летию Ч.Т. Айтматова.
Вниманию наших гостей были представлены биографии писателей с интересными моментами из детских, юношеских лет, с того момента, когда воспитывался талант. Вместе вспоминали любимые произведения («Материнское поле», «Прощай, Гульсары»), или те, которые потрясли («Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг Гулаг»). Обмениваясь мнениями, пришли к выводу, что Солженицын и Айтматов как личность и как писатель внесли огромный вклад в литературу и общественную жизнь нашей страны. Многие годы мы будем читать их произведения, черпать в них правду и вдохновение, изучать и понимать жизнь.
Благодарим клуб «50+», и его руководителя Людмилу Алексеевну Возных за подаренную нашей библиотеке книгу «Мы помним, мы гордимся», посвященную вкладу наших горожан в Победу в Великой Отечественной войне, изданную при поддержке АО БСК.
Загрузить, Загрузить, Загрузить