Литературное знакомство «Жизнь и творчество Мустая Карима» Май 20, 2019

Литературное знакомство «Жизнь и творчество Мустая Карима»

20 мая Детская библиотека №8 в рамках сетевой акции-марафона «Мустая Смотрю и Читаю» для первоклассников МАОУ «СОШ № 26» было проведено мероприятие, посвящённое 100-летию автора.

Вначале ребята прослушали небольшое сообщение о жизни и творчестве писателя.

После чего вместе с библиотекарем выбирали книги, с которыми хотели бы познакомиться, естественно по обложке. Среди них были «Радость нашего дома», «Таганок», «Туда или сюда», «Долгое-долгое детство» и «Батя Ялалетдин».

По выбранным книгам был проведён обзор.

Как и в предыдущих случаях, по сюжету ближе оказалось произведение «Радость нашего дома» про девочку Оксану, которая во время войны попадает в башкирскую деревню и обретает новую семью.

Возможно, в выборе книги большую роль играет ярко иллюстрированная обложка.

В завершение мероприятия ребята зачитывали наиболее интересные моменты из произведения, а многие взяли книгу для прочтения домой.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить