Литературное знакомство «Великий комедиограф»

Литературное знакомство «Великий комедиограф»

Литературное знакомство «Великий комедиограф» Январь 11, 2022

15 января 2022 года исполняется 400 лет со дня рождения выдающегося французского комедиографа, театрального деятеля, актера, реформатора сценического искусства, создателя классической комедии. Великий французский драматург Жан-Батист Поклен прославился на весь мир под псевдонимом Мольер!!!

Мольер высмеивал сословные предрассудки аристократов, ограниченность буржуа, ханжество дворян и церковников как извращение человеческой природы. И сегодня его пьесы современны, смешны и правдивы в точном изображении свойств человеческого характера.
В канун грандиозного юбилея грандиозного Мольера, 11 января, в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) прошло литературное знакомство «Великий комедиограф». Благодаря проекту «Литературный вторник» присутствующие получили возможность раскрыть для себя все грани и оттенки одной из самых ярких личностей в истории театрального драматического искусства.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить