Литературное знакомство «Страна потерянных сказок»

Литературное знакомство «Страна потерянных сказок»

Литературное знакомство «Страна потерянных сказок» Апрель 11, 2022

11 апреля ученики 2 класса МАОУ «СОШ №5» были приглашены на литературное знакомство «Страна потерянных сказок» с детской писательницей и поэтессой г. Стерлитамак Оксаной Сергеевной Сальниковой. Встреча состоялась в библиотеке №1 Творческая лаборатория «Мастерская сказки».

Ребята с огромным интересом слушали стихотворения автора из сборника «Олежка-сладкоежка», «Сказку о том, как Веснянка избушку на курьих ножках расколдовала», задавали интересующие их вопросы. Всем очень интересно было узнать, как автор начала писать, какие у нее любимые стихи и сказки.

Ребятишки заранее подготовились к встрече с Оксаной Сергеевной и выучили наизусть понравившиеся стихотворения.

Все, конечно, были в восторге от встречи с живым писателем и пообещали, что еще раз обязательно встретятся. Стихи О. Сальниковой очень легкие, смешливые, хорошо передают детское настроение, а сказки очень увлекательные!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить