Литературное знакомство «Человек по имени Вечность»

Литературное знакомство «Человек по имени Вечность»

Литературное знакомство «Человек по имени Вечность» Октябрь 18, 2019

18 октября Детская библиотека №8 для участников клуба золотого возраста «Хорошее настроение» провела мероприятие, посвящённое 100-летию Мустая Карима.

Вначале все познакомились с интересными и важными моментами из жизни и творчества автора: когда написал первые стихи, кто была настоящей мамой, когда ушёл на фронт, какая была мечта и пр.

Особенно тронуло то, с каким уважением и теплотой Мустай Карим относился к своей Старшей матери, и то, что до последних дней своей жизни принимал посетителей, разговаривал с ними и каждому находил добрые слова.

В ходе мероприятия участники клуба наизусть читали стихотворения «Дождь», «Эту песню мать мне пела», «О берёзовом листе» и др.

В завершение встречи всем клубом решили сходить на фильм «Сестрёнка» по произведению Мустая Карима «Радость нашего дома».

Загрузить, Загрузить, Загрузить