Литературное путешествие «Загадки природы Игоря Акимушкина»

Литературное путешествие «Загадки природы Игоря Акимушкина»

Литературное путешествие «Загадки природы Игоря Акимушкина» Март 1, 2024

1 марта исполняется 95лет со дня рождения Игоря Ивановича Акимушкина (1929 - 1993).

Игорь Иванович Акимушкин – известный отечественный учёный, биолог, популяризатор науки, автор научно-познавательных книг о жизни животных, которые остаются востребованными и сегодня. Главный труд Игоря Ивановича – это адресованный подросткам многотомный «Мир животных», выходивший с 1971 по 1975 год. Акимушкин написал практически обо всех животных, обитающих на нашей планете. Это единственное издание подобного рода для детей среднего школьного возраста в отечественной литературе

1 марта в детской библиотеке-филиале №10 состоялось литературное путешествие «Загадки природы Игоря Акимушкина», участниками которого стали учащиеся 4 «А» класса МАОУ «СОШ №2». Ребята с интересом слушали рассказ о жизни писателя, а затем искали ответы на такие вопросы, как: У кого уши на ногах, а у кого на брюшке? Сколько зубов у броненосца? Кто такой летающий дракон? и др. Затем, используя официальный сайт https://nebdeti.ru/diafilms, ребята посмотрели диафильм, созданный по книге И. Акимушкина «Это всё кошки».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить