Литературное путешествие «Поэт из страны детства»

Литературное путешествие «Поэт из страны детства»

Литературное путешествие «Поэт из страны детства» Февраль 27, 2023

27 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для воспитанников МАДОУ «Детский сад №78» в модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» прошло литературное путешествие «Поэт из страны детства», приуроченное к 110-летию талантливого, всеми любимого детского писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова.

Ребята совершили увлекательное путешествие по творчеству писателя. Они узнали много интересного передвигаясь от станции к станции на сказочном паровозике под всеми любимую детскую «Песенку друзей». На станции «Библиографическая» юные читатели познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, на станции «Стихи – загадки», дети отгадывали загадки, которые сочинил автор; на станции «Мультяшкино» ребята по видеофрагментам из мультфильмов по сказкам Михалкова отгадывали их названия; на станции «Каланча» детишкам предстояло угадать по картинке литературного героя, в честь которого назвали станцию. В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели фрагмент мультфильма по сценарию С. Михалкова «Как старик корову продавал».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить