Литературное путешествие «Ларец драгоценных сказок»

Литературное путешествие «Ларец драгоценных сказок»

Литературное путешествие «Ларец драгоценных сказок» Январь 30, 2024

27 января исполнилось 145 лет со дня рождения русского сказочника Павла Петровича Бажова (1879-1950).

Кто из нас не читал его сказания о несметных богатствах, таившихся в Уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве? Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, учат отличать добро от зла. Любого заворожит история о простой земной девушке, чья любовь победила волшебную силу Хозяйки Медной горы. На страницах книг Бажова распускаются неувядаемые диковинные цветы из камня, оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки и юркие ящерки зовут за собой. Удивительный волшебный мир камней открывает свои тайны каждому читателю.

30 января ребята 4 класса из МАОУ «СОШ №32» стали участниками литературного путешествия «Ларец драгоценных сказок». Школьники познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты о его семье, о его знаменитых Уральских сказах, уяснили отличие сказов от сказки. Затем ребята попробовали свои силы в викторине «Малахитовая шкатулка сказов Бажова». Закончилось мероприятие обзором книг писателя, которые есть в фонде библиотеки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить