Литературное кафе «Тепло земли родной» Декабрь 19, 2019

Литературное кафе «Тепло земли родной»

19 декабря в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) прошло мероприятие - литературное кафе «Тепло земли родной», посвящённое творчеству нашего писателя-земляка Ишгали Нургалиева. Ишгали Ширияздановичу исполнилось 80 лет.

Гостями библиотеки стали друзья и коллеги по перу – члены писательской организации г. Стерлитамака. Они говорили о времени, когда происходило становление Ишгали Ширияздановичу, да и каждого из них, о творчестве, подводили итоги уходящего года в плане творчества. Книги И.Ш. Нургалиева «Синичка», «Ресторан», «Моя медицина» ярко отражают эпоху становления новой жизни, трагедию деревни, трагедию человека на войне. Несмотря ни на что, люди жили и строили, умели радоваться, находили пути к творчеству. Герои Ишгали Ширияздановичу влюблены в жизнь, у них нет препятствий к выбранной цели, именно эти качества являются примером для нынешних творцов эпохи. Каждый из гостей пожелал юбиляру доброго здоровья, успехов на выбранной стезе.

Загрузить, Загрузить, Загрузить