Литературно-творческий час «Один день без Интернета»

Литературно-творческий час «Один день без Интернета»

Литературно-творческий час «Один день без Интернета» Январь 29, 2024

Международный день без Интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В 2024 году он выпал на 28 января. Праздник посвящён борьбе с интернет-зависимостью.

В Центральной городской библиотеке для ребят из Филиала ГБУ РБ Юго – западный МЦ «Семья» СРНП прошел литературно - творческий час «Один день без Интернета».

В начале мероприятия сотрудники пообщались с ребятами о том, возможно ли сейчас прожить без Сети и гаджетов.

Интересный получился разговор! Ребята с пониманием выслушали аргументы о пользе Интернета, о различных возможностях его использования. Но при этом все согласились, что не нужно забывать, что помимо Интернета есть и другая жизнь. Виртуальный мир не заменит реальное общение с людьми. А книги являются основными проводниками в отношениях между нами.

Также рассказали, как можно интересно и с пользой провести свой досуг без Интернета.

Вторую часть мы решили посвятить зимующим птицам нашего края. Поговорили о том, какие птицы у нас зимуют, чем они питаются и как можно помочь им перезимовать холодные зимы. Все согласились, что нужно сделать кормушки нашим пернатым друзьям и с воодушевлением принялись мастерить кормушки из подручных (бросового) материала. В ходе мастер – класса детям рассказали, чем можно кормить птиц, какие виды кормушек есть и почему нельзя переусердствовать с подкармливаем птиц.

Прочитали стихи известных авторов о птицах, познакомились с книгами о животных и птицах и ответили на вопросы викторины «Чудо - птицы» и узнали много интересных фактов о птицах вообще.

В завершении мероприятия с ребятами пошли в парк и повесили наши веселые кормушки с кормом на радость нашим пернатым друзьям! А ребята за свои старания получили буклетики «Покормите птиц зимой!» и сладкие призы.

На данном мероприятии дети продемонстрировали все свои творческие, креативные способности, а главное доказали, что существует интересная жизнь и без Интернета.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить