Литературно-познавательный час «Волшебный мир анимации»

Литературно-познавательный час «Волшебный мир анимации»

Литературно-познавательный час  «Волшебный мир анимации» Октябрь 27, 2023

28 октября отмечается Международный День анимации, который был учреждён в честь 110-летия публичного представления первой анимационной технологии.

В преддверии Международного дня анимации, 27 октября, в детской библиотеке-филиале №10 прошёл литературно-познавательный час «Волшебный мир анимации», участниками которого стали воспитанники подготовительной группы МАДОУ «Детский сад №64».

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о мультипликационных героях, рассказывали о любимых мультфильмах. С помощью книг из серии «Сказки-мультфильмы»: «Вовка в тридесятом царстве». «Капризная принцесса» и «Теремок», пытались понять принцип создания рисованного мультфильма - нужно было быстро листать страницы, чтобы нарисованный в уголке каждой страницы герой мультфильма, начал движение.

Затем ребята узнали, что кроме рисованных есть ещё и кукольные, и пластилиновые мультфильмы. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Котёнок по имени Гав» и раскрашиванием картинок с мультгероями.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить