Литературно-познавательный час «Кладовая мудрости»

Литературно-познавательный час «Кладовая мудрости»

Литературно-познавательный час «Кладовая мудрости» Февраль 20, 2024

Книги – наши друзья, задушевные собеседники, умные советчики. Они нам расскажут замечательную сказку, интересную повесть, с их страниц прозвучат чудесные стихи, а некоторые и запомнятся надолго, может быть на всю жизнь. Наверное, у каждого из нас есть любимые книги и любимые писатели.

20 февраля для ребят 1 класса МАОУ «СОШ № 32» состоялся литературно-познавательный час «Кладовая мудрости». Библиотекарь рассказала об истории появления первой азбуки и чем она отличается от современной версии. При помощи книг дети совершили путешествие по сказкам, встретились с умными, весёлыми и храбрыми героями многих произведений. Первоклассники поучаствовали в литературной игре «Из какой мы книжки», называя авторов и героев произведений: А. С. Пушкина, С. Маршака, Н. Носова, С. Михалкова, К. Чуковского, Б. Заходера, К. Паустовского, Э. Успенского и многих других. В викторине «Что за прелесть эти сказки» с удовольствием и даже хором дети отгадывали название книг и декламировали отрывки. В завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению Самуила Маршака.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить