Литературно-познавательную игру «Cлушая сказку»

Литературно-познавательную игру «Cлушая сказку»

Литературно-познавательную игру «Cлушая сказку» Ноябрь 8, 2022

8 ноября 2022 года третьеклассники из МАОУ «Лицей №3» пришли в гости в Центральную библиотеку на литературно-познавательную игру «Cлушая сказку», по творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка. Мероприятие было приурочено к 170-летию писателя и к 120 – летию книги «Алёнушки сказки».

Библиотекарь, используя слайд-презентацию, познакомила детей с творчеством Д. Мамина-Сибиряка, подробнее остановившись на цикле сказок «Аленушкины сказки».

Дети с удовольствием поучаствовали в викторине «Аленушкины сказки» -отвечали на вопросы и разгадывали загадки по сказкам писателя.

Также с огромным удовольствием дети посмотрели отрывок из мультфильма по сказке Д. Мамина-Сибиряка «Сказка о том, как жила-была последняя Муха». Обсудили чему учит сказка, описали героев сказки, какими качествами должен обладать персонажи и т.д.

В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами писателя, которые имеются в фонде.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить