Литературно-познавательная игра «Барто, игрушки и дети» Февраль 13, 2019

Литературно-познавательная игра «Барто, игрушки и дети»

13 февраля сотрудники Детской библиотеки №8 провели для первоклассников МАОУ «Гимназия №6» увлекательное мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Агнии Барто.

Вначале ребята посмотрели видеопрезентацию и узнали, что во время Великой Отечественной войны Барто много выступала по радио, ездила на фронт корреспондентом от газеты, а в послевоенные годы Агния Львовна стала организатором огромного по своей массовости движения по поиску разлученных во время войны семей. Разыскивали потерявшихся родителей по детским воспоминаниям. Через программу «Найти человека» на радио «Маяк» удалось соединить 927 разлученных семей. Барто потоком шли письма, она стала культовой фигурой. По мнению ребят Агния Львовна была не только детским поэтом, но ещё и очень добрым и чутким человеком.

Во второй части мероприятия малыши с большим удовольствием разгадывали викторины «Угадай-ка» и «Игрушки», а в завершение хором рассказывали стихотворения любимого автора.

Загрузить, Загрузить, Загрузить