Литературно-поэтический час «Солдатам, не вернувшимся с полей…»

Литературно-поэтический час «Солдатам, не вернувшимся с полей…»

Литературно-поэтический час «Солдатам, не вернувшимся с полей…» Октябрь 20, 2022

22 октября отмечается День белых журавлей, когда вспоминают всех павших на полях сражений. Это один из самых поэтичных праздников в России и в бывших союзных республиках. Инициатором его появления стал дагестанский поэт Расул Гамзатов, автор слов песни «Журавли», песни-гимна солдатам, погибшим в боях Великой Отечественной войны. Дню белых журавлей был посвящён литературно-поэтический час «Солдатам, не вернувшимся с полей…», проведённый 20 октября в центральной городской библиотеке со студентами Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса.

Посетители библиотеки узнали историю праздника, их тронула история японской девочки Садако Сасаки, которая очень хотела жить и складывала из бумаги журавликов. Во время мероприятия звучали песни о войне. Студенты читали стихи поэтов, познавших все тяготы военной жизни. Стоя слушали песню «Журавли» и почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, жертв терроризма.

В завершении встречи прошел мастер-класс в технике оригами, в течение которого студенты сделали на память бумажных журавликов.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить