Литературно-музыкальный вечер "Есть память, которой не будет конца"

Литературно-музыкальный вечер "Есть память, которой не будет конца"

Литературно-музыкальный вечер "Есть память, которой не будет конца" Май 5, 2022

Я зарастаю памятью,
Как лесом зарастает пустошь.
И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут.

И там, в пернатой памяти моей,
Все сказки начинаются с «однажды».
И в этом однократность бытия
И однократность утоленья жажды.

Но в памяти такая скрыта мощь,
Что возвращает образы и множит…
Шумит, не умолкая, память-дождь,
И память-снег летит и пасть не может.
Давид Самойлов

Память...А что ещё можно противопоставить, стирающему всё на своём пути Времени? Особенно, когда дело касается уникальных, беспрецедентных ценностей, вот уже 77 лет передающихся из поколения в поколение, как генетический код нашего народа. 9 мая - день Памяти об этом. День Величия и невообразимой Силы Духа. День Свободы и Единства. День очищающих слёз и врачующей радости. День Победы!
5 мая в Информационно-культурном центре "Мастерская искусств" (библиотека № 3) в рамках проекта «Музыкальная гостиная», в преддверии самого главного в нашей стране праздника, состоялся литературно-музыкальный вечер "Есть память, которой не будет конца", посвящённый 77-й годовщине Великой Победы!
Чувства, которые испытывали присутствующие на этом вечере, словами не описать: отклик их в книгах и песнях, в дрогнувшем голосе, в глазах присутствующих "детей войны", в удивительной общности и любви, всё это наполнило зал и наши сердца, чтобы жить! Жить в памяти, преумножать, культивировать и дарить потомкам. Спасибо всем!
Мы помним! Мы гордимся! С наступающим всех праздником!!
С Днём Великой Победы!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить