Литературно – музыкальная композиция «Башкортостан - край дружбы и согласия»

Литературно – музыкальная композиция «Башкортостан - край дружбы и согласия»

Литературно – музыкальная композиция «Башкортостан - край дружбы и согласия» Июнь 16, 2023

16 июня в Центральной городской библиотеке прошла литературно – музыкальная композиция «Башкортостан - край дружбы и согласия», которая посвящена к 466-летию со дня добровольного вхождения Башкирии в состав России для детей пришкольного лагеря №14.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории вхождения Башкортостана в состав русского государства, прозвучали стихи о России и Башкортостане в исполнении детей. Также вспомнили о «Семи чудес Башкортостана», далее поиграли в башкирскую народную игру «Юрта».

Вторая часть мероприятия была посвящена Году полезных дел для малой Родине. Сотрудники библиотеки, как и где можно помочь своей Родине, и какие меценаты города помогли своей малой Родине. Ребята также рассказали, как можно помочь и как помогают они своей Родине. Ведь даже люди, которые не имеют особых возможностей, но маленькую крупицу в копилку развития своей малой Родины сделают, это уже большое дело. И в завершении мероприятия ответили на вопросы викторины «Мой родной край – что я знаю о нем?».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить