Литературно-музыкальная гостиная «О, как прекрасно слово мама!»

Литературно-музыкальная гостиная «О, как прекрасно слово мама!»

Литературно-музыкальная гостиная «О, как прекрасно слово мама!» Ноябрь 25, 2022

День Матери – важный Международный праздник.

В нашей стране за праздником закреплено последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 27 ноября.

Первое слово, которое произносит большинство людей на планете – мама. Сложно переоценить материнскую роль не только в появлении человека на свет, но и в дальнейшем становлении личности.

Отсюда и цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

25 ноября в клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) прошло мероприятие, где наши гости познакомились с историей праздника и его символами.

В России – это незабудка – маленький цветок, символизирующий постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь – всё то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.

Изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках – тоже является атрибутом праздника.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить