литературно-игровое путешествие «В некоем царстве, в некоем государстве…»

литературно-игровое путешествие «В некоем царстве, в некоем государстве…»

литературно-игровое путешествие «В некоем царстве, в некоем государстве…» Ноябрь 1, 2018
«Вот родина моя… Вот дикие пустыни!..
Вот благодарная оратаю земля!
Дубовые леса, и злачные долины,
И тучной жатвою покрытые поля! ...»

Автор этого стихотворения – знаменитый русский писатель, наш земляк – Сергей Тимофеевич Аксаков, которому было посвящено литературно-игровое путешествие «В некоем царстве, в некоем государстве…» Библиотекарь 1 ноября познакомила учащихся 4 «А» класса МАОУ «СОШ № 1» с биографией и основными этапами творчества писателя.
Ребята активно исследовали сказочные образы, разгадывали секреты, скрытые автором в сказке. Аксаков известен также как знаток и ценитель русского языка. Вопросы викторины помогли закрепить полученные знания. Самым активным и эрудированным были вручены сладкие призы. В конце мероприятия был проведен мастер-класс - ребята создавали аленький цветочек.
Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить