Литературная встреча «Я почитаюсь загадкою для всех...»

Литературная встреча «Я почитаюсь загадкою для всех...»

Литературная встреча «Я почитаюсь загадкою для всех...» Апрель 3, 2024

1 апреля день рождения великого русского писателя, автора знаменитых произведений, таких как «Мертвые души», «Ревизор», «Вий», «Шинель» Николая Васильевича Гоголя.

Он считается одним из главных классиков русской литературы XIX века и одним из величайших мастеров сатиры и юмора. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Перечитывая его гениальные произведения, еще раз убеждаешься — они актуальны и нужны нам сегодня, как никогда.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (модельная библиотека № 3) для учащихся МАОУ «СОШ №7» состоялась литературная встреча «Я почитаюсь загадкою для всех...», посвящённая юбилею Николая Гоголя.

Дети познакомились с биографией юбиляра, с его самыми значимыми произведениями, странностями судьбы и посмотрели мультфильм «Пропавшая грамота» - экранизация одноименной повести Николая Гоголя, снятая в 1945 году Валентиной и Зинаидой Брумберг.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить