Литературная викторина «В гостях у сказки»

Литературная викторина «В гостях у сказки»

Литературная викторина «В гостях у сказки» Октябрь 27, 2021

Сегодня, 27 октября, в детском отделе Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) прошла литературная викторина «В гостях у сказки» для ребят 5 класса МАОУ «СОШ №26». Библиотекарь рассказала о библиотеке, книжном фонде и личности Абдулкадира Инана, имя которого носит библиотека.

Затем была проведена обширная развлекательная и познавательная программа. Ребята познакомились с русскими и башкирскими народными сказками, поговорили, почему сказки называют народными, авторскими и волшебными. С удовольствием отгадывали «Загадки по сказкам», отвечали на вопросы викторины «В какой сказке говорится…», угадали от кого пришла «Телеграмма», а также дополняли имена сказочных героев, рассматривали книги и журналы.

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники литературной викторины доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить