Литературная викторина «Путешествие по сказкам»

Литературная викторина «Путешествие по сказкам»

Литературная викторина «Путешествие по сказкам» Март 25, 2024

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.
25 марта сотрудники Модельной библиотеки-филиала №7 - Центра башкирской и татарской литературы имени А. Инана в честь открытия Недели детской и юношеской книги -2024 организовали литературную викторину «Путешествие по сказкам» для воспитанников МАДОУ «Детский сад №55».

Библиотекарь рассказала детям об истории создания праздника. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе: "Дополни имя", "Волшебный мешочек", "Доскажи словечко". Отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, познакомились с правилами обращения с книгойМероприятие закончилось просмотром поучительного мультфильма "Гришкины книжки" и экскурсией по детскому отделу библиотеки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить