Литературная карусель «Волшебный мир Корнея Чуковского» Февраль 4, 2020

Литературная карусель «Волшебный мир Корнея Чуковского»

4 февраля в Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад №55», для которых состоялась литературная карусель «Волшебный мир Корнея Чуковского».

Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством писателя, оформили книжную выставку «Веселые книги любимого писателя». Разделившись на 2 команды «Солнце» и «Капельки», ребята отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, узнавали кому принадлежат данные «предметы». Неожиданно было появление главного героя сказок – Айболита, который лечил ребят физическими упражнениями, особенно очень живо и интересно прошла игра на внимание «Я - не я». В конце мероприятия дети с большим удовольствием читали наизусть отрывок из стихотворения «Телефон» и слушали сказку «Муха-Цокотуха».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить