Литературная игра «Возвращение Снегурочки»

Литературная игра «Возвращение Снегурочки»

Литературная игра «Возвращение Снегурочки» Январь 30, 2024

Без этих сказочных добрых персонажей: Деда Мороза и Снегурочки, современные взрослые и дети не представляют зиму и празднование Нового года. Но знаете ли вы, что 30 января – День Деда Мороза и Снегурочки. Хоть его уже и не празднуют, как в давние времена, и не устраивают массовых праздничных мероприятий, но некоторым людям этот день все же напоминает о скором приближении масленичных гуляний, означающих приход весны, и о том, что время не стоит на месте.

30 января в рамках праздника библиотекари библиотеки№1 провели литературную игру «Возвращение Снегурочки» по русской народной сказке «Снегурочка». Вспомнили, о чем эта сказка и ответили на все вопросы викторины: из чего дед с бабкой сделали Снегурочку, почему Снегурочка опечалилась с наступлением весны, от чего она пряталась?

В конце мероприятия сделали наряд Снегурочки из цветной бумаги в технике оригами.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить