Литературная игра «Сказки О. Уайльда» Октябрь 28, 2019

Литературная игра «Сказки О. Уайльда»

Оскар Уайльд – один из самых популярных англоязычных авторов в мире. Он оставил неповторимый след во всех жанрах литературы, к которым обращался в своём творчестве. А сказки О. Уайльда, что заставляют задуматься над вечными вопросами бытия, адресованы не только детям, но и взрослым.

28 октября сотрудниками центральной городской библиотеки с учениками МАОУ «СОШ №4» была проведена литературная игра «Сказки О. Уайльда», посвящённая 165-летию со дня рождения писателя.

Ребята уверенно отвечали на вопросы сказочного теста, правильно определяли последовательность событий и узнавали героев сказок, составляли пазлы, с интересом смотрели и обсуждали отрывки из фильма «Сказка о Звёздном мальчике» и мультфильма «Счастливый принц». После знакомства со сказкой «Преданный друг» школьники в конкурсе «Цепочка» показали, как дружно могут справиться с трудным заданием.

Сказки О. Уайльда уже больше столетия несут читателям свет любви и добра, учат нас состраданию, милосердию и самоотверженности. Литературная игра по сказкам О. Уайльда стала для ребят поводом к размышлениям о смысле жизни и счастье, о том, в чём заключается истинная красота человека.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить