Литературная игра «Шкатулка сказок П.П. Бажова»

Литературная игра «Шкатулка сказок П.П. Бажова»

Литературная игра «Шкатулка сказок П.П. Бажова» Январь 29, 2024

29 января в библиотеке-филиале №6 прошла литературная игра «Шкатулка сказок П.П. Бажова» с воспитанниками СП МАОУ «Гимназия 1» и Детского сада «Умка».

Ребята познакомились с новым для них писателем Павлом Бажовым, с его добрыми сказами, о доброте, взаимопомощи, дружбе и чуде в них. Вместе с ним посетили нашу виртуальную галерею по сказам Павла Петровича, где демонстрировали иллюстрации из произведений: «Серебряное копытце», «Медной горы хозяйка», «Огневушка-поскакушка» и другие.

По сказам Павла Бажова поставлены спектакли, сняты фильмы и мультфильмы. С одним из них – «Серебряное копытце» - познакомились наши маленькие участники литературной игры.

Также ребята создали малахитовую шкатулку.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить