Литературная игра «Поэт из страны детства»

Литературная игра «Поэт из страны детства»

Литературная игра «Поэт из страны детства» Март 23, 2023

Много лет подряд во время весенних каникул в библиотеках страны проходит Неделя детской и юношеской книги. В этом году празднику книги исполняется 80 лет!

23 марта во всех библиотеках города стартовала Неделя детской и юношеской книги. Читателей и гостей ждут интересные встречи с писателями, выставки, обзоры литературы, викторины, литературные часы, мастер-классы.

В библиотеке-филиале №1 в рамках этой акции прошла литературная игра «Поэт из страны детства», приуроченная 110-летию Сергея Владимировича Михалкова. На встречу пригласили воспитанников с логопедической группы детского сада №88 и их родителей. В начале мероприятия ребята узнали о истории празднования Недели детской и юношеской книги, познакомились с библиотекой.

Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не может продолжить строчки из стихов С. Михалкова. Его любят взрослые и дети. Ребята познакомились с биографией замечательного детского писателя, поэта, баснописца, узнали о творческом пути. Затем дети совершили путешествие в увлекательный мир произведений Михалкова, читали его стихи, спели «Песенку друзей», разыграли сценку по стихотворению «А что у вас?», послушали отрывки из стихов и сказок.

Встреча прошла увлекательно, познавательно и весело!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить