Литературная игра «Чтение лучшее учение» Март 25, 2019

Литературная игра «Чтение лучшее учение»

Неделя детской книги отмечается в нашей стране более 75-ти лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошли в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Под сводами Колонного зала Дома Союзов собрались дети со всей Москвы. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник «Книжкиными именинами». С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека - это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

25 марта в Центральной городской библиотеке прошла литературная игра «Чтение лучшее учение», посвященная открытию Недели детской и юношеской книги. Учащиеся школы №4 познакомились с историей возникновения праздника, с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых играх и познавательных конкурсах.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить