Литературная гостиная «В гостях у Маршака»

Литературная гостиная «В гостях у Маршака»

Литературная гостиная «В гостях у Маршака» Ноябрь 9, 2022

9 ноября в центральной городской библиотеке для ребят из 3 класса МАОУ «Лицей 3» прошла литературная гостиная юбиляра, посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Наш Маршак».  Прочитав стихи из книги «Детки в клетке», дети узнали, какие зверята живут в зоосаде у Маршака, с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого потеряла из багажа дама. В завершении мероприятия посмотрели отрывок из мультфильма «Человек рассеянный из улицы бассейная» и обсудили вопросы «Кто такой человек рассеянный?», «Каким нужно быть в жизни, чтобы не попасть в такую ситуацию, как герои мультфильма?» и т.д.

Литературное путешествие по творчеству С. Маршака получилось познавательным и весёлым.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить