Литературная гостиная «Солнце на страницах» Март 12, 2020

Литературная гостиная «Солнце на страницах»

12 марта в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) состоялась литературная гостиная «Солнце на страницах» - встреча третьеклассников из МАОУ «Гимназии №2» с детской писательницей Гузалией Ариткуловой.

Гузалия Рифгатовна - лауреат многих международных и национальных российских литературных премий. Ее книги интересны как подросткам, так и родителям, и детям. Во время встречи Гузалия Рифгатовна рассказывала, как появились герои её книг, легко ли стать писателем, и что надо делать, чтоб стать писателем, вымышленные или взяты из жизни герои рассказов из «Дедушкиных сказок», а кто на самом деле «Близнецы в лопухах», и почему именно в «лопухах», - на все и ещё множество вопросов ответила она. А когда ребята отвечали уже на вопросы писателя, неожиданные и заковыристые, то получали в подарок книги с автографом! Вот такая была встреча у гимназистов с настоящим писателем, интересная и полезная. Кроме того, ребята познакомились с библиотекой, мини-музеем «Сокровище народа»

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить