Литературная гостиная «Серебряный век русской поэзии» Ноябрь 29, 2018
Литературная гостиная «Серебряный век русской поэзии»
  29 ноября в Интеллект-центре «Гармония» - библиотека №1 состоялась очередная встреча в клубе «50+».
Поэзия серебряного века, которая волнует и притягивает, дает возможность окунуться в очарование великого русского слова, стала темой нашей литературной гостиной. Перед нами один за другим проходили судьбы поэтов, в жизни и творчестве которых отражена та самая эпоха бурь и потрясений, эпоха войн и революций. Звучали стихи, романсы на слова Константина Романова, А. Блока, К. Бальмонта, З. Гиппиус, А. Ахматовой, Н. Гумилева, М. Цветаевой. Поэзия вновь восхищала. Заставила задуматься над многим… Воистину, «поэт в России больше, чем поэт, он отраженье века своего». Каждый из нас в это день открыл для себя новые грани страшного и прекрасного XX века, подарившего нам сокровищницу серебряных поэтов.
Загрузить, Загрузить, Загрузить