Литературная гостиная «Диалог с писателем»

Литературная гостиная «Диалог с писателем»

Литературная гостиная «Диалог с писателем» Март 31, 2022

Сегодня, 31 марта, в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана (модельная библиотека-филиал №7) состоялась литературная гостиная «Диалог с писателем». На встречу с ребятами из ДПК «Эврика» (руководитель Ахметова Г.Р.) пришла башкирская поэтесса Зугра Утягулова.

Эта встреча превратилась в веселое, занимательное, дружеское и удивительное общение. А разговор с писательницей заставлял ребят думать, фантазировать, размышлять на различные темы. Дети активно задавали автору вопросы и получали интересные ответы.

Зугра Ахмадеевна пленила участников разговора доброжелательностью и мягким юмором, открытостью и добротой. Особенно ребятам понравилось, как она рассказывала стихи изображая ребенка, как спела один из своих кубаиров. Дети с удовольствием послушали произведения З. Утягуловой. Расставаться с ней совсем не хотелось. Попрощались с надеждой на следующие встречи. Ребята остались в восторге от встречи с таким интересным человеком.

Ребята смогут увидеть писателей-земляков на «Литературной площадке» ставшего уже традиционным книжного фестиваля «АРТ-КНИГО-ФЕСТ- 2022».

В этом году проект «Открытый книжный фестиваль АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022», реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Загрузить, Загрузить, Загрузить