Квиз-игра «Финансовые ребусы»

Квиз-игра «Финансовые ребусы»

Квиз-игра «Финансовые ребусы» Ноябрь 22, 2023

Одна из главных проблем, с которой можно столкнуться в современности, это отсутствие финансовой грамотности у большинства населения. Большая часть населения нашей страны не умеет распоряжаться своими доходами, планировать бюджет, не знает, как правильно инвестировать сбережения, чем отличаются банковский депозит от облигаций и акций.

22 ноября в детской библиотеке-филиале №10 сотрудниками центральной городской библиотеки была проведена квиз-игра «Финансовые ребусы». Участниками игры стали студенты Стерлитамакского политехнического колледжа – будущие лаборанты группы «Л3-1» и будущие секретари группы «С2-1».

Команды – «Миллионеры», «Предприниматели», «Бизнесмены» и «Доллар» соревновались в таких раундах, как: «Финансовые ребусы», «Что за слово», «Математическая задача», «Найди лишнее», «Считай и отвечай» и др. По итогам игры первое место разделили команды «Бизнесмены» и «Предприниматели», на втором – команда «Доллар», а на третьем – «Миллионеры».

Игра вызвала у ребят интерес, а также показала слабые места в знании как финансовых терминов, так и в знании классической литературы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить