Квиз «Экологический эксперт»

Квиз «Экологический эксперт»

Квиз «Экологический эксперт» Апрель 12, 2024

О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно – от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Ежегодно, 15 апреля в мире отмечается праздник – День экологических знаний.

12 апреля в Центральной детской модельной библиотеке – Центре занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» для ребят МАОУ «СОШ № 17» состоялся квиз «Экологический эксперт». Гости познакомились с историей появления праздника. Игра дала возможность участникам не только показать свои знания по экологии и биологии, но и в занимательной форме узнать новые интересные факты об окружающей среде. Подростки смогли сделать выводы о значимости экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах защиты и восстановления.

В командной игре ребята с лёгкостью прошли четыре тура: «Лесная аптека», «Организм и среда обитания», «Собери грибочки», «Экология родного края». Каждая из категорий, в свою очередь, состояла из десяти заданий разной степени сложности. В игре подросткам пригодилась эрудиция, внимательность и быстрота реакции. Участники познакомились с книгами по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить