Квест «В гостях у леса»

Квест «В гостях у леса»

Квест «В гостях у леса» Март 21, 2023

Международный день леса отмечают, начиная с 21 марта 1971 года. Выбор даты не был случайным. Для Южного полушария она совпадает с днём осеннего равноденствия, а для Северного - с днём весеннего равноденствия. Зелёным океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. Защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

21 марта для ребят 3 класса МАОУ «СОШ №17» библиотекари Центральной детской библиотеки провели квест «В гостях у леса». Юные гости познакомились с историей появления праздника. Игровая форма помогла сделать выводы о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах защиты и восстановления.

В игре приняли участие две команды «Росток» и «Зелёный патруль». Ребят ждали увлекательные задания по станциям: «Лесные тропинки», «Целебное лукошко», «Загадки природы», «Лесные правила», «Кто живет в лесу?», «Грибники-знатоки». В заключение дети познакомились с книгами по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить