Квест-игра - «За знаниями о родном крае – в библиотеку!» Март 26, 2019

Квест-игра - «За знаниями о родном крае – в библиотеку!»

С целью привить любовь к родному краю 26 марта в библиотеке №6 для детей детского сада №59 провели квест-игру – «За знаниями о родном крае – в библиотеку!». Наша республика – суверенное государство со своим гербом, флагом, гимном. Ее называют «жемчужиной Урала». Почему? Потому что, республика богата всеми природными ресурсами: реки, озёра, горные породы и т.д.

А как выглядит наш Башкортостан? Если посмотреть с высоты, то можно увидеть и горы, и возвышенности, и холмы, и растительность. Вот как пишет Рамиль Хакимов в своей книге «Здесь Азия встречается с Европой» о нашем крае: «Башкирия разная. Одни ландшафты как будто исключают другие. Но это только на первый взгляд. Характерная комбинация самых разнообразных черт и составляет своеобразие Башкирии, придает ей неповторимую красоту».

Как не любить такой прекрасный край! Но вы знаете, ребята, что родину нужно не только любить, но и знать.

Наша квест-игра предоставила возможность узнать, насколько хорошо дети знают свой родной край. Ребята проявили большую активность в интеллектуальной игре.

Загрузить, Загрузить