Квест-игра «Юные защитники природы»

Квест-игра «Юные защитники природы»

Квест-игра «Юные защитники природы» Июнь 15, 2023

К 105-летию со Дня создания юннатского движения в России сегодня в Центральной детской модельной библиотеке состоялась квест-игра «Юные защитники природы».

Именно в этот день, 15 июня, в Москве возникла первая Станция юных любителей природы. Ребята из МАОУ «СОШ № 1», разделившись на две команды, выполняли задания по станциям «Зашифрованная», «Эрудиты», «Краснокнижная». Расшифровывали карточки с названиями животных, птиц и растений. В цепочке букв находили названия цветов. Отвечали на вопросы викторины. Разгадывали кроссворд-лесенку. А в завершении к 15-ти картинкам (где были изображены животные, птицы и растения из Красной книги Башкортостана) нужно было верно сопоставить названия. За каждый правильный ответ, игроки получали жетон. В результате – ничья. К празднику занялись прополкой клумбы Центру занимательных наук о природе и человеке – «ДАРВИН-ЛАБ».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить