Квест-экскурсия «В поисках золотого города»

Квест-экскурсия «В поисках золотого города»

Квест-экскурсия «В поисках золотого города» Апрель 6, 2021

Проект Благотворительного Фонда поддержки социального развития Стерлитамака и Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак «Творческая лаборатория «Мастерская сказки» стал победителем второго конкурса 2020 г. грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В Библиотеке № 1 продолжается реализация проекта.

«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» Так говорил Пушкин о няниных сказках. Вот и дошкольники, из МАДОУ «Детский сад № 90» смогли прочувствовать сегодня ее прелесть в Творческой лаборатории «Мастерская сказки».

В самом начале сказочного квеста детей встречал Важный и Мудрый Кот со своими веселыми играми-загадками, затем вредная Баба Яга хотела «подпортить» настроение детей, но конечно у неё ничего не вышло!

Ребята с увлечением помогли расстаться ей с ее вредностью, а заодно выполнить интересные задания: узнать травы, которые она заготовила для волшебного зелья, отгадать сказочных персонажей по телеграммам и много других заданий.

Не менее увлекательные задания были и у хитрой рыжей лисички! Однако ребята справились со всеми заданиями и даже смогли отыскать волшебный город сказок!

Молодцы ребята! «Мастерская сказок» всегда рада своим юным и отважным помощникам!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить