Кукольный спектакль «Сказ о Петре и Февронии Муромских» Июль 5, 2019

Кукольный спектакль «Сказ о Петре и Февронии Муромских»

5 июля, в рамках реализации проекта «Школа русского слова «Через книгу – к добру и свету!»», в детской библиотеке №10 состоялся показ кукольного спектакля «Сказ о Петре и Февронии Муромских». Дети с большим интересом освоили работу с театральными и перчаточными куклами и показали, что они одно целое со своими героями.

На спектакль были приглашены родители и бабушки юных актеров, воспитанники МАДОУ «Детский сад №36 и 37» которые с большим удовольствием наблюдали за актерской игрой ребят. Также присутствовали протоиерей Александр Кривцов, клирик Татианинского храма г. Стерлитамак и депутат городского совета, директор МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак Асфандиярова Альфия Рашитовна. Отец Александр рассказал детям о том, кто такие Пётр и Февронья и почему церковь признала их святыми. Рассказал о важности семьи в жизни каждого человека. Заканчивая своё выступление, призвал всех присутствующих беречь и ценить свою семью, а также главные семейные ценности – любовь и верность.

Затем дети участвовали в конкурсе «Семь Я», вспоминали пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки. Закончился праздник вручением благодарственных писем.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить