Краеведческий час «Весь мир в сердце писателя»

Краеведческий час «Весь мир в сердце писателя»

Краеведческий час «Весь мир в сердце писателя» Октябрь 5, 2023

4 октября исполняется 110 лет Анверу Бикчентаеву - одному из самых ярких писателей Башкортостана, произведения которого любимы представителями многих поколений.  По его сценариям созданы замечательные фильмы «Советская Башкирия» и «Журавлиная песнь», в которых ярко представлены традиции национальной культуры.

В Центральной детской модельной библиотеке 4 октября состоялся краеведческий час «Весь мир в сердце писателя» для пятиклассников из МАОУ «Гимназия №5». Библиотекарь познакомила ребят с книгами «Орёл умирает на лету», «Сколько лет тебе, комиссар?», «Прощайте, серебристые дожди» и «Большой оркестр». В конце встречи школьники задавали вопросы и брали книги домой для прочтения.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить