Краеведческий час «Любимый сердцем город»

Краеведческий час «Любимый сердцем город»

Краеведческий час «Любимый сердцем город» Май 23, 2023

«Краеведение учит любить не только свои родные места, но учит знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень».

Академик Д.С. Лихачев

К 257- летию города Стерлитамак 23 мая в библиотеке №1 - Интеллект-центр «Гармония» прошел краеведческий час «Любимый сердцем город».

Участниками мероприятия стали ученики 3 класса МАОУ "СОШ №5". Сотрудник библиотеки рассказал ребятам о истории возникновения города, о Шиханах, архитектуре и памятниках Стерлитамака.

В ходе мероприятия ребята участвовали в квизе и узнали, откуда произошло название города Стерлитамак, с чего начинался наш город, какая самая длинная улица в городе, и как много улиц названы в честь русских писателей и еще много интересного. Все пришли к выводу что, хоть наш город и небольшой, гостям города есть на что посмотреть и им совсем не будет скучно.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить