Краеведческий час «Легенды и предания родного края» Март 18, 2019

Краеведческий час «Легенды и предания родного края»

В этом году Республика Башкортостан отмечает 100-летие со дня своего образования. Каждому человеку близок и дорог свой родной край. Какой она была до нас? Во что верили люди, жившие здесь? О чем они мечтали, на что надеялись?

18 марта в Центре башкирско-татарской литературы им. А. Инана для учеников 4 «Г» класса МАОУ «Гимназия №2» провели краеведческий час «Легенды и предания родного края». Работники библиотеки познакомили с историей родного края через содержание легенд и преданий. Ребята узнали о легендах наших шиханах Юрактау, Куштау, Шахтау и Торатау. Особенно интересно было услышать мнение детей на вопросы: как вы понимаете «легенды и предания»; должны ли мы знать легенды нашего края, какие шиханы окружают наш город и другие?

В конце мероприятия провели громкое чтение легенды «Курай».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить