Краеведческий час «Башкортостан – это мы!» Октябрь 9, 2019

Краеведческий час «Башкортостан – это мы!»

11 октября в Башкирии отмечается один из самых главных государственных праздников – День республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете республики Башкортостан.

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, его богатства и люди, населяющие его. На этой благодатной земле дружно проживают люди более ста национальностей.

9 октября в Центральной городской библиотеке для студентов 1 и 2 курсов Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса прошел краеведческий час «Башкортостан – это мы!»

Мероприятие открылось под мелодичные звуки курая. Студентам рассказали о принятии Декларации о государственном суверенитете Башкортостана, пояснили значение этого понятия, вспомнили государственные символы и главный закон республики, путешествовали по бескрайним просторам Башкортостана, провели викторину на знание родного края.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить