Кото-викторина «Кто сказал "Мяу"?»

Кото-викторина «Кто сказал "Мяу"?»

Кото-викторина «Кто сказал "Мяу"?» Март 1, 2024

1 марта в России отмечается День кошек. Этот праздник был учрежден в 2004 году для того, чтобы напомнить людям о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Инициаторами стали Московский музей кошек и журнал «Кот и пес». Примечательно, что и в других странах в честь пушистых и не очень пушистых созданий определены специальные дни.

Сегодня к нам пришли в гости ребята из 1 класса МАОУ «СОШ № 17». Для любителей кошек провели кото-викторину «Кто сказал "Мяу"?». Дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал нечистью. Первоклассники открыли для себя много интересного: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить