Космотревел «Космическое путешествие с героями книг»

Космотревел «Космическое путешествие с героями книг»

Космотревел «Космическое путешествие с героями книг» Апрель 11, 2024

11 апреля, накануне Всемирного дня авиации и космонавтики, в библиотеке-филиале №6 прошёл космотревел «Космическое путешествие с героями книг» с ребятами из СП МАОУ «Гимназия №1» Детский сад «Умка».

Любознательные юные участники мероприятия узнали, что же такое Космос, что он из себя представляет, какие объекты есть в космическом пространстве, как называются и чем отличаются друг от друга.

Космос, или Вселенная, издавна изучается учеными, которых называют астрономами. Они многое сделали для того, что в космос отправились люди. Самым первым из них был Юрий Алексеевич Гагарин, его знают не только взрослые, но и дети. Но не только люди известны, своим пребыванием в космосе. Ребята сами рассказали, что первыми животными были собаки Белка и Стрелка. Познавательным стал рассказа о трёх самых известных космонавта: Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и Алексей Леонов.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, угадывали персонажей из космических увлекательных историй. Ребятам понравилось изучать книги и энциклопедии, связанные с космосом.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить