Конкурсно-познавательная программа «Вместе с Пушкиным»

Конкурсно-познавательная программа «Вместе с Пушкиным»

Конкурсно-познавательная программа «Вместе с Пушкиным» Июнь 5, 2018
        С детства наша память, наша душа наполняется пушкинскими стихами. И в наши дни мы осознаём, что время не отдаляет от нас А.С. Пушкина, а наоборот, приближает его к нам.
        В величии произведений прославленного поэта, в неисчерпаемых возможностях русского языка смогли убедиться ребята из гимназии №4 во время конкурсно-познавательной программы «Вместе с Пушкиным», проведённой 5 июня сотрудниками центральной городской библиотеки.
        В ходе мероприятия гимназисты узнали больше о детстве поэта, о годах, проведённых в Царскосельском лицее. Ребята активно участвовали в конкурсе-разминке по пушкинским сказкам, в конкурсе «Звонкая рифма», угадывая по рифмам стихотворения и с воодушевлением их декламируя. «Литературная эстафета» показала, что подростки хорошо знают и прозу, и драматические произведения Пушкина. Хотя не очень легко оказалось определить предметы из «чёрного ящика», в следующем конкурсе гимназисты безошибочно смогли назвать художественные произведения А.С. Пушкина по иллюстрациям известных художников и отрывкам из художественных фильмов.
         Во время конкурсно-игровой программы ребята узнали много нового о великом поэте и, обращаясь к произведениям А.С. Пушкина, смогли ещё раз по-настоящему почувствовать красоту русского слова.