Конкурсно-игровая программа «Здоровье – это здорово!» Сентябрь 11, 2019

Конкурсно-игровая программа «Здоровье – это здорово!»

11 сентября в детском отделе Центра башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) состоялась конкурсно-игровая программа «Здоровье – это здорово!».

В ходе викторин и игр дети пришли к пониманию того, что здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Хотя и прекрасно знали ребята, каким должен быть режим дня, совсем нелишне было его повторить, а уж рассуждения по поводу здоровой и вредной пищи были выше всяческих похвал! Подвижные игры «Донеси арбуз», «Собери урожай», (где нужно было собрать яблоки), прибавили ребятам не только хорошее настроение, но и здоровье, сплочённость в команде. Интересной была и физкультминутка, которую сменили рассуждения о хороших и вредных привычках. Долго спорили о том, плохая ли привычка – обижаться, каждый остался при своём мнении, но ребята были едины в мнении, что самые вредные, губительных для здоровья привычки – это курение, алкоголизм и наркомания.

В день трезвости слова детей звучали очень злободневно и правильно. В конце встречи дети разобрали вкусные призы – собранные во время игры яблоки и закладки от библиотеки о здоровом образе жизни.

Загрузить, Загрузить, Загрузить